Programa de administración de casos médicamente frágiles | Centro para el Desarrollo y la Discapacidad | Sistema de salud de la UNM | Albuquerque, Nuevo México Traducir

Servicios de coordinación de servicios / administración de casos de enfermeras registradas en todo el estado para niños médicamente frágiles y sus familias, desde 1985.

Junta Asesora Familiar

La Junta Asesora de Familias (FAB) es un grupo de padres, proveedores y enfermeras administradoras de casos que abogan activamente por políticas que garanticen que los niños tengan el apoyo necesario para que se desempeñen al máximo de su capacidad y alcancen su potencial.

Voces de familias liderando el camino ... Asesorando y trabajando con familias y profesionales cuidando y apoyando a las personas médicamente frágiles. La misión de la Junta Asesora de Familias (FAB) es mejorar la calidad de vida de las personas médicamente frágiles y sus familias.

Usando un enfoque de cuidado centrado en la familia, lograremos:

  • Asesorar sobre el desarrollo de políticas
  • Facilitar el acceso a apoyos
  • Mejorar la prestación de servicios

Personal de MFCMP

Christy Barden, enfermera titulada
Director de división, médicamente frágil
505-272-2757
cbarden@salud.unm.edu

Mandy Archuleta
Auxiliar administrativo 2
505-272-0800
mharchuleta@salud.unm.edu

Roxanne Archuleta
Supervisor, soporte administrativo
505-272-0222
roarchuleta@salud.unm.edu

Monica Arencon-Smith
Administrador de casos de RN (senior)
505-263-4984
marenconsmith@salud.unm.edu

Tina Blevens
Administrador de casos de RN
505-252-4867
TBlevens@salud.unm.edu

Marissa Butler
Administrador de casos de RN (senior)
505-264-1621
Mybutler@salud.unm.edu

Shealyn Hudgens
Administrador de casos de RN (senior)
505-681-1130

Shawna McGill
Administrador de casos de RN (senior)
575-910-8902
sdmcgill@salud.unm.edu

Debra Morgan
Administrador de casos de RN (senior)
505-263-9898
DLMorgan@salud.unm.edu

Maggie Nechvatal
Director asociado de servicios clínicos
505-350-5114
Mnechvatal@salud.unm.edu

Ann Marie Parmenter
Administrador de casos de RN (senior)
505-362-6932
AMParmenter@salud.unm.edu

Stephanie Rubio
Auxiliar administrativo 3
505-272-9397
srubio@salud.unm.edu

Abra Granata Seitz
Administrador de casos de RN
505-382-7020
AGranataSeitz@salud.unm.edu

Lori Steward
Especialista en familia
505-235-9463
Lsteward@salud.unm.edu

Miriam Sosa
Administrador de casos de RN (senior)
505-272-2757
misosa@salud.unm.edu

Vail Woodard
Administrador de casos de RN (senior)
505-228-7413
vwoodard@salud.unm.edu

Deborah Zuniga
Administrador de casos de RN (senior)
575-973-4045
dzuniga@salud.unm.edu